线路列表:修订间差异

来自星海市轨道交通建设 · 2025年9月
无编辑摘要
无编辑摘要
 
(未显示2个用户的13个中间版本)
第3行: 第3行:


==线路图==
==线路图==
这里什么也没有哦
[[文件:Map822.png||framed|居中|线网图全图(Design by Seiunsky)]]
[[File:Guihua2508 1.png|frame|居中|地铁规划图]]


==地铁线路列表==
==地铁线路列表==
第22行: 第23行:
|号码=[[1号线]]
|号码=[[1号线]]
|代表色=#C5003E
|代表色=#C5003E
|起=Unknow
|起=盐地南
|止=Unknow
|止=新田火车站
|站点数量=Unknow
|站点数量=Unknow
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
第57行: 第58行:
{{数字线表
{{数字线表
|号码=[[5号线]]
|号码=[[5号线]]
|代表色=#F3D03E
|代表色=#D8B229
|起=Unknow
|起=Unknow
|止=Unknow
|止=Unknow
第68行: 第69行:
|代表色=#02B2AA
|代表色=#02B2AA
|起=Unknow
|起=Unknow
|止=Unknow
|止=后湖
|站点数量=Unknow
|站点数量=Unknow
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
第79行: 第80行:
|止=Unknow
|止=Unknow
|站点数量=Unknow
|站点数量=Unknow
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|运营状态='''<span style="color:#E10000;">规划中'''
|所属中心=运营4中心
|所属中心=运营4中心
}}
}}
第97行: 第98行:
|止=Unknow
|止=Unknow
|站点数量=Unknow
|站点数量=Unknow
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|运营状态='''<span style="color:#E10000;">规划中'''
|所属中心=运营1中心
|所属中心=运营1中心
}}
}}
第165行: 第166行:
|站点数量=N/A
|站点数量=N/A
|铁路线=机场线
|铁路线=机场线
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|运营状态='''<span style="color:#E10000;">或许在建设中'''
}}
}}
{{铁路线表
{{铁路线表
第176行: 第177行:
|铁路线=新田港线
|铁路线=新田港线
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
}}
|}
===高速铁路列表===
{| class="wikitable" style="width: 100%;"
| colspan="9" style="text-align:center; background:#29ABE2" |<span style="color:white;">'''高速铁路'''</span>
|-
! style="text-align:center;" |'''线路名称'''
! style="text-align:center;" |'''英文缩写'''
! style="text-align:center;" |'''代表色'''
! style="text-align:center;" |'''起-止站点'''
! style="text-align:center;" |'''站点数量'''
! style="text-align:center;" |'''所经铁路线'''
! style="text-align:center;" |'''运营状态'''
|-
{{铁路线表
|名称=[[西部高速铁路]]
|缩写=HSR-W
|代表色=#25ABE2
|起=星海
|止=Unknow
|站点数量=N/A
|铁路线=中央客运专线
|运营状态='''<span style="color:#E10000;">规划中'''
}}
{{铁路线表
|名称=[[东北高速铁路]]
|缩写=HSR-NE
|代表色=#25ABE2
|起=星海
|止=Unknow
|站点数量=N/A
|铁路线=中央客运专线
|运营状态='''<span style="color:#E10000;">规划中'''
}}
}}
|}
|}

2025年9月3日 (三) 18:11的最新版本

请注意!此处线路列表包含地铁线路与铁路线路。
如需要查询铁路长途班次,请前往铁路长途班次页面查看。

线路图

线网图全图(Design by Seiunsky)
地铁规划图

地铁线路列表

数字线路列表

数字线路
线路号 代表色 起-止站点 站点数量 运营状态 所属中心
1号线   #C5003E   盐地南 — 新田火车站 Unknow 建设中 运营1中心
2号线   #94D40B   Unknow — Unknow Unknow 建设中 运营2中心
3号线   #CB6991   Unknow — Unknow Unknow 建设中 运营2中心
4号线   #63188C   枫林湖 — 南港湿地北 12 试运行 运营3中心
5号线   #D8B229   Unknow — Unknow Unknow 建设中 运营3中心
6号线   #02B2AA   Unknow — 后湖 Unknow 建设中 运营3中心
7号线   #81312F   Unknow — Unknow Unknow 规划中 运营4中心
8号线   #438DBC   Unknow — Unknow Unknow 建设中 运营2中心
9号线   #CB7375   Unknow — Unknow Unknow 规划中 运营1中心

铁路线路列表

铁路线路

铁路线路(排名不分先后)
线路名称 英文缩写 代表色 起-止站点 站点数量 所经铁路线 运营状态
星海环状线 CC   #51ABB5   星海 — 星海(环线) 18 星海环状线 建设中
中央线(快速) CT   #FC5454   Unknow — 新田 N/A 中央线 建设中
中央·福和缓行线 CF   #FFC300   星海 — 新田 N/A 中央线&福和线 建设中
中央北线 CN   #FFC300   星海 — 星海北 N/A 中央线星北支线 建设中
机场线 AR   #09AB1A   星海 — 星海机场 N/A 机场线 或许在建设中
新田线 SD   #09AB1A   星海 — 新田港 N/A 新田港线 建设中

高速铁路列表

高速铁路
线路名称 英文缩写 代表色 起-止站点 站点数量 所经铁路线 运营状态
西部高速铁路 HSR-W   #25ABE2   星海 — Unknow N/A 中央客运专线 规划中
东北高速铁路 HSR-NE   #25ABE2   星海 — Unknow N/A 中央客运专线 规划中