线路列表:修订间差异

来自星海市轨道交通建设
无编辑摘要
无编辑摘要
第10行: 第10行:


{| class="wikitable" style="width: 100%;"
{| class="wikitable" style="width: 100%;"
|style="text-align:center; background:#29ABE2" colspan="7" | <span style="color:white;">'''数字线路'''</span>
|style="text-align:center; background:#29ABE2" colspan="6" | <span style="color:white;">'''数字线路'''</span>
|-
|-
!style="text-align:center;"|'''线路号'''
!style="text-align:center;"|'''线路号'''
!style="text-align:center;"|'''代表色'''
!style="text-align:center;"|'''代表色'''
!style="text-align:center;"|'''线路定位'''
!style="text-align:center;"|'''起-止站点'''
!style="text-align:center;"|'''起-止站点'''
!style="text-align:center;"|'''站点数量'''
!style="text-align:center;"|'''站点数量'''
!style="text-align:center;"|'''运营状态'''
!style="text-align:center;"|'''运营状态'''
!style="text-align:center;"|'''所属运营中心'''
!style="text-align:center;"|'''所属中心'''
|-
|-
{{线格行
{{数字线表
|号码=[[1号线]]
|号码=[[1号线]]
|代表色=#C5003E
|代表色=#C5003E
|负责人=古早穿城线1号
|起=Unknow
|起=Unknow
|止=Unknow
|止=Unknow
|站点数量=Unknow
|站点数量=Unknow
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|所属公司=运营1中心
|所属中心=运营1中心
}}
}}
{{线格行
{{数字线表
|号码=[[2号线]]
|号码=[[2号线]]
|代表色=#94D40B
|代表色=#94D40B
|负责人=古早穿城线2号
|起=Unknow
|起=Unknow
|止=Unknow
|止=Unknow
|站点数量=Unknow
|站点数量=Unknow
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|所属公司=运营2中心
|所属中心=运营2中心
}}
}}
{{线格行
{{数字线表
|号码=[[3号线]]
|号码=[[3号线]]
|代表色=#CB6991
|代表色=#CB6991
|负责人=南北穿城快线
|起=Unknow
|起=Unknow
|止=Unknow
|止=Unknow
|站点数量=Unknow
|站点数量=Unknow
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|所属公司=运营2中心
|所属中心=运营2中心
}}
}}
{{线格行
{{数字线表
|号码=[[4号线]]
|号码=[[4号线]]
|代表色=#63188C
|代表色=#63188C
|负责人=绕城东线
|起=枫林湖
|起=枫林湖
|止=南港湿地北
|止=南港湿地北
|站点数量=12
|站点数量=12
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">试运行'''
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">试运行'''
|所属公司=运营3中心
|所属中心=运营3中心
}}
}}
{{线格行
{{数字线表
|号码=[[5号线]]
|号码=[[5号线]]
|代表色=#F3D03E
|代表色=#F3D03E
|负责人=东西穿城线
|起=Unknow
|起=Unknow
|止=Unknow
|止=Unknow
|站点数量=Unknow
|站点数量=Unknow
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|所属公司=运营3中心
|所属中心=运营3中心
}}
}}
{{线格行
{{数字线表
|号码=[[6号线]]
|号码=[[6号线]]
|代表色=#02B2AA
|代表色=#02B2AA
|负责人=绕城西线
|起=Unknow
|起=Unknow
|止=Unknow
|止=Unknow
|站点数量=Unknow
|站点数量=Unknow
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|所属公司=运营3中心
|所属中心=运营3中心
}}
}}
{{线格行
{{数字线表
|号码=[[7号线]]
|号码=[[7号线]]
|代表色=#81312F
|代表色=#81312F
|负责人=南北加密线
|起=Unknow
|起=Unknow
|止=Unknow
|止=Unknow
|站点数量=Unknow
|站点数量=Unknow
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|所属公司=运营4中心
|所属中心=运营4中心
}}
}}
{{线格行
{{数字线表
|号码=[[8号线]]
|号码=[[8号线]]
|代表色=#438DBC
|代表色=#438DBC
|负责人=南北穿城线
|起=Unknow
|起=Unknow
|止=Unknow
|止=Unknow
|站点数量=Unknow
|站点数量=Unknow
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|所属公司=运营2中心
|所属中心=运营2中心
}}
}}
{{线格行
{{数字线表
|号码=[[9号线]]
|号码=[[9号线]]
|代表色=#CB7375
|代表色=#CB7375
|负责人=西部快线
|起=Unknow
|起=Unknow
|止=Unknow
|止=Unknow
|站点数量=Unknow
|站点数量=Unknow
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">建设中'''
|所属公司=运营1中心
|所属中心=运营1中心
}}
}}
|}
|}
第114行: 第104行:
==铁路线路列表==
==铁路线路列表==


===铁路线路===
===铁路线路(没写完,暂时用三周目数据)===
 
{| class="wikitable" style="width: 100%;"
| colspan="9" style="text-align:center; background:#E03838" |<span style="color:white;">'''市域(快)线路列表'''</span>
|-
! style="text-align:center;" |'''线路名称'''
! style="text-align:center;" |'''英文缩写'''
! style="text-align:center;" |'''代表色'''
! style="text-align:center;" |'''负责人'''
! style="text-align:center;" |'''起-止站点'''
! style="text-align:center;" |'''站点数量'''
! style="text-align:center;" |'''所经铁路线'''
! style="text-align:center;" |'''运营状态'''
! style="text-align:center;" |'''所属公司'''
|-
{{市域表格行
|名称=[[蓝星东西线]]
|缩写=CT
|代表色=#009BBF
|负责人=Zbx1425
|起=天环
|止=下白石
|站点数量=7
|铁路线=蓝星东西线
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">全线建设中'''
|所属公司=[[蓝星捷运]]
}}
{{市域表格行
|名称=[[东村落线]]
|缩写=EV
|代表色=#50B7C1
|负责人=Liulian_Crazy
|起=星海东站
|止=太和
|站点数量=14
|铁路线=星东线
|运营状态='''<span style="color:#00C810;">开通部分车站运营'''
|所属公司=[[轻铁公司]]
}}
{{市域表格行
|名称=[[北安线]]
|缩写=HA
|代表色=#610758
|负责人=Asnacinjar
|起=北境总站
|止=安亭
|站点数量=8
|铁路线=北安线</br>北白线(共线)
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">全线建设中'''
|所属公司=[[蓝星捷运]]
}}
{{市域表格行
|名称=[[北白线]]
|缩写=HB
|代表色=#0B4355
|负责人=Asnacinjar
|起=星海西站
|止=中白石
|站点数量=13
|铁路线=北白线
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">全线建设中'''
|所属公司=[[蓝星捷运]]
}}
{{市域表格行
|名称=[[冼南快线]]
|缩写=XE
|代表色=#00A6AC
|负责人=Liulian_Crazy
|起=冼村火车站
|止=雪南村
|站点数量=8
|铁路线=星冼线<br/>星雪线
|运营状态='''<span style="color:#00C800;">全线开通运营中'''
|所属公司=[[轻铁公司]]
}}
{{市域表格行
|名称=[[S1线]]
|缩写=S1
|代表色=#880202
|负责人=
|起=陆家院子
|止=狮伟水库
|站点数量=
|铁路线=
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">全线建设中'''
|所属公司=[[城橘发展(集团)有限责任公司]]
}}
{{市域表格行
|名称=[[沁嘉线]]
|缩写=CK
|代表色=#0EFFEB
|负责人=HRDTGHY
|起=沁雪园
|止=岚海
|站点数量=14
|铁路线=
|运营状态='''<span style="color:#E16519;">全线建设中'''
|所属公司=[[桃子城建铁路公司]]
}}
|}

2025年8月22日 (五) 20:05的版本

请注意!此处线路列表包含地铁线路与铁路线路。
如需要查询铁路长途班次,请前往铁路长途班次页面查看。

线路图

这里什么也没有哦

地铁线路列表

地铁数字线路

数字线路
线路号 代表色 起-止站点 站点数量 运营状态 所属中心
1号线   #C5003E   Unknow — Unknow Unknow 建设中 运营1中心
2号线   #94D40B   Unknow — Unknow Unknow 建设中 运营2中心
3号线   #CB6991   Unknow — Unknow Unknow 建设中 运营2中心
4号线   #63188C   枫林湖 — 南港湿地北 12 试运行 运营3中心
5号线   #F3D03E   Unknow — Unknow Unknow 建设中 运营3中心
6号线   #02B2AA   Unknow — Unknow Unknow 建设中 运营3中心
7号线   #81312F   Unknow — Unknow Unknow 建设中 运营4中心
8号线   #438DBC   Unknow — Unknow Unknow 建设中 运营2中心
9号线   #CB7375   Unknow — Unknow Unknow 建设中 运营1中心

铁路线路列表

铁路线路(没写完,暂时用三周目数据)

市域(快)线路列表
线路名称 英文缩写 代表色 负责人 起-止站点 站点数量 所经铁路线 运营状态 所属公司
蓝星东西线 CT   #009BBF     Zbx1425 天环 — 下白石 7 蓝星东西线 全线建设中 蓝星捷运
东村落线 EV   #50B7C1     Liulian_Crazy 星海东站 — 太和 14 星东线 开通部分车站运营 轻铁公司
北安线 HA   #610758     Asnacinjar 北境总站 — 安亭 8 北安线
北白线(共线)
全线建设中 蓝星捷运
北白线 HB   #0B4355     Asnacinjar 星海西站 — 中白石 13 北白线 全线建设中 蓝星捷运
冼南快线 XE   #00A6AC     Liulian_Crazy 冼村火车站 — 雪南村 8 星冼线
星雪线
全线开通运营中 轻铁公司
S1线 S1   #880202      陆家院子 — 狮伟水库 全线建设中 城橘发展(集团)有限责任公司
沁嘉线 CK   #0EFFEB     HRDTGHY 沁雪园 — 岚海 14 全线建设中 桃子城建铁路公司