「新主页测试」:修訂間差異

出自星海市軌道交通建設
無編輯摘要
無編輯摘要
第31行: 第31行:


<div style="width:50%; border-left:8px solid #ffd95b; text-align:left;border-radius:15px;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;text-indent:15px;text-indent:20px; line-height: 25px;margin-top:20px;padding-top:1px;padding-bottom:1px; text-align:center;margin-left: auto;margin-right: auto;">
<div style="width:50%; border-left:8px solid #ffd95b; text-align:left;border-radius:15px;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;text-indent:15px;text-indent:20px; line-height: 25px;margin-top:20px;padding-top:1px;padding-bottom:1px; text-align:center;margin-left: auto;margin-right: auto;">
<b>[[新玩家指导|新玩家加入服务器指导 ]]</b><br/>
<span><b>[[新玩家指导|新玩家加入服务器指导]]&nbsp;&nbsp;</b><span/></br>
<span style="font-size:0.7rem;">对于想要加入的新玩家:您需提交问卷并经管理人员通过后才可加入。</span>
<span style="font-size:0.7rem;">对于想要加入的新玩家:您需提交问卷并经管理人员通过后才可加入。</span>
</div>
</div>
第45行: 第45行:


<div style="border-left:10px solid #1bbbb9;border-radius:15px;"><span style="font-size:3rem">&nbsp;主要信息</span><span style="font-size:1.6rem">Info</span>  </div>
<div style="border-left:10px solid #1bbbb9;border-radius:15px;"><span style="font-size:3rem">&nbsp;主要信息</span><span style="font-size:1.6rem">Info</span>  </div>




第67行: 第68行:
|}
|}


 
<div style="display: flex;align-items:center;">
{| style="width: 100%; border-left:8px solid #4169E1; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px"
{| style="width: 40%; border-left:8px solid #4169E1; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px;margin-left:5%;"
|-
|-
|<span style="font-size:1.3rem;"><b>星海市交通资讯</b></span><br/>
|<span style="font-size:1.3rem;"><b>星海市交通资讯</b></span><br/>
第83行: 第84行:
|}
|}


 
{| style="width: 40%; border-left:8px solid #387002; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px;margin-left:8%;"
{| style="width: 100%; border-left:8px solid #19C8C8; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px"
|-
|<span style="font-size:1.3rem;"><b>星海相关工具</b></span><br/>
|-
|星海市[http://xinghaicity.ldiorstudio.cn/bluemap/ 网页地景地图]
|-
|-
|<span style="font-size:1.3rem;"><b>星海市工建资讯</b></span><br/>
|星海市[http://xinghaicity.ldiorstudio.cn/mtrmap/ 实时轨道交通线路图]
|-
|-
|星海市[https://bbs.diorlo.com.cn/t/building-declaration 建设工程]
|MTR[[自定车涂装及标牌]]
|-
|-
|星海市[https://bbs.diorlo.com.cn/t/bidding 招标列表]
|星海市[https://bskin.xinghaicity.ldiorstudio.cn/ 自建验证服务器(皮肤站)]
|-
|-
|星海市[https://bbs.diorlo.com.cn/t/planning 规划审批]
|服务器[https://api.zbx1425.cn/mc/srcity/playerdata.php 玩家数据重置]
|-
|-
|}
|}


</div>


{| style="width: 100%; border-left:8px solid #387002; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px"
<div style="display: flex;align-items:center;">
{| style="width: 40%; border-left:8px solid #19C8C8; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px;margin-left:5%;"
|-
|-
|<span style="font-size:1.3rem;"><b>星海相关</b></span><br/>
|<span style="font-size:1.3rem;"><b>星海建资讯</b></span><br/>
|-
|-
|星海市[http://xinghaicity.ldiorstudio.cn/bluemap/ 网页地景地图]
|星海市[https://bbs.diorlo.com.cn/t/building-declaration 建设工程列表]
|-
|-
|星海市[http://xinghaicity.ldiorstudio.cn/mtrmap/ 实时轨道交通线路图]
|星海市[https://bbs.diorlo.com.cn/t/bidding 招标列表]
|-
|-
|MTR[[自定列车涂装及标牌]]
|星海市[https://bbs.diorlo.com.cn/t/planning 规划审批]
|-
|星海市[https://bskin.xinghaicity.ldiorstudio.cn/ 自建验证服务器(皮肤站)]
|-
|服务器[https://api.zbx1425.cn/mc/srcity/playerdata.php 玩家数据重置]
|-
|-
|}
|}




{| style="width: 100%; border-left:8px solid #c2185b; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px"
{| style="width: 40%; border-left:8px solid #c2185b; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px;margin-left:8%;"
|-
|-
|<span style="font-size:1.3rem;"><b>星海市管理政策</b></span><br/>
|<span style="font-size:1.3rem;"><b>星海市管理政策</b></span><br/>
第125行: 第127行:
|-
|-
|}
|}
</div>


 
{| style="width: 60%; border-left:8px solid #e6ceff; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px;margin-left:auto;margin-right:auto;"
{| style="width: 100%; border-left:8px solid #e6ceff; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px"
|-
|-
|<span style="font-size:1.3rem;"><b>赞助</b></span><br/>
|<span style="font-size:1.3rem;"><b>赞助</b></span><br/>
第137行: 第139行:
|}
|}


{| style="width: 100%; border-left:8px solid #e6ceff; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px"
<div style="display: flex;align-items:center;">
{| style="width: 45%; border-left:8px solid #e6ceff; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px;margin-left:5%;"
|-
|-
|<span style="font-size:1.3rem;"><b>其他信息</b></span><br/>
|<span style="font-size:1.3rem;"><b>其他信息</b></span><br/>
第147行: 第150行:




{| style="width: 50%; border-left:8px solid #fbc02d; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px;margin:auto;"
{| style="width: 45%; border-left:8px solid #fbc02d; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px;margin-left:auto;margin-right:auto;"
|-
|-
|<span style="font-size:1.3rem;"><b>媒体</b></span><br/>
|<span style="font-size:1.3rem;"><b>媒体</b></span><br/>
第156行: 第159行:
|-
|-
|}
|}
 
</div>





於 2023年9月23日 (六) 15:43 的修訂

 歡迎 Welcome
如需將頁面內容轉換為繁體中文,請點選右上角「垂直三點」狀按鈕,後於下拉選單中選擇您所需的變體。
歡迎加入星海市!本服務器是圍繞MTR模組的建築服,採用問卷審核制。玩法以創造模式為主,服務器設有WorldEdit插件。
本服務器由LDior Studio運營,服主為小黃鐵粉
本服門戶群號:943470549
本服論壇鏈接:https://bbs.diorlo.com.cn/

服務器特色
 • 實時更新、易於編輯的資源包——供您簡單快捷地添加新塗裝、新列車、新標牌。
 • 更真實的地形生成器——為城市發展提供了優秀的地形,同時無需擔心破壞地形後無法復原。
 • 城建優先——杜絕「有線無城」現象,令軌道交通發揮出應有的作用。

新玩家加入服務器指導  
對於想要加入的新玩家:您需提交問卷並經管理人員通過後才可加入。

服務端運行狀態

下載信息中,請稍等……




 主要信息Info


服務器近期動態
2023/9/10 星海wiki新主頁開始施工。
2023/7/16 四周目正式開服。
2023/7/9 四周目不刪檔內測已開啟。
2023/7/1 為迎接四周目,部分頁面已遷移到三周目介紹頁面下。
2023/5/11 星海市三周目關閉。
星海市工建資訊
星海市建設工程列表
星海市招標列表
星海市規劃審批


星海市管理政策
星海市玩家守則
星海市地塊管理條例
星海市車站建設標準
贊助
前往贊助 愛發電 · 鳴謝 贊助列表



鳴謝

  • 所有為我們提供資助的玩家: 贊助列表
  • ナビィ (ナビィ’s MTR Creations, ATE 巴士)
  • nglyd, Eric and the SP1900 train, luohuwu (China Metro Collection Resource Pack,Adtranz-Siemens 列車)
  • aftersans53228Minecraft AFRoads Mod
  • DKZ4(重慶軌道交通「As」型列車)

友情鏈接

(排名不分先後)