「新主页测试」:修訂間差異

出自星海市軌道交通建設
無編輯摘要
無編輯摘要
第41行: 第41行:




 
-----




第102行: 第102行:
|星海市[http://xinghaicity.ldiorstudio.cn/mtrmap/ 实时轨道交通线路图]
|星海市[http://xinghaicity.ldiorstudio.cn/mtrmap/ 实时轨道交通线路图]
|-
|-
|星海市[[自定列车涂装及标牌]]
|MTR[[自定列车涂装及标牌]]
|-
|-
|[https://bskin.xinghaicity.ldiorstudio.cn/ 自建验证服务器(皮肤站)]
|星海市[https://bskin.xinghaicity.ldiorstudio.cn/ 自建验证服务器(皮肤站)]
|-
|-
|[https://api.zbx1425.cn/mc/srcity/playerdata.php 玩家数据重置]
|服务器[https://api.zbx1425.cn/mc/srcity/playerdata.php 玩家数据重置]
|-
|-
|}
|}




{| style="width: 100%; border: 1px solid #aaaaaa; padding: 0.2em; text-align:left;"
{| style="width: 100%; border-left:8px solid #c2185b; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px"
| style="background-color:#4169E1; color:white; width:5ch; padding: 1ch 1em" |'''交通'''<br>'''资讯'''
| style="padding-left:1ch" |'''星海市 [[线路列表]]''' (线网图在列表页内) '''[[公交列表]]'''<br>[[城际线路]] · [[公司列表]] · [[著名地点&景点]]
|-
|-
| style="background-color:#19C8C8; color:black; width:5ch; padding: 1ch 1em" |'''资讯'''
|<span style="font-size:1.3rem;"><b>星海市工建资讯</b></span><br/>
| style="padding-left:1ch" |'''[[建设工程列表]]''' · [[招标列表]] · [[公司列表]] · [[行政区县列表|行政区划]]
|-
|-
| style="background-color:#387002; color:white; width:5ch; padding: 1ch 1em" |'''在线'''<br>'''工具'''
|星海市[[玩家守则]]
| style="padding-left:1ch" |[http://xinghaicity.ldiorstudio.cn/bluemap/ 网页地景地图] · [http://xinghaicity.ldiorstudio.cn/mtrmap/ 实时轨道交通线路图] · [https://xinghaicity.ldiorstudio.cn/mtrdelay.html 实时线路阻塞情况] <br>[[自定列涂装及牌]] · [https://bskin.xinghaicity.ldiorstudio.cn/ 自验证服务器(皮肤站)] · [https://img.ldiorstudio.cn/ 图床] · [https://api.zbx1425.cn/mc/srcity/playerdata.php 玩家数据重置]
|-
|星海市[[星海市轨道交通及地块管理条例|地块管理条例]]
|-
|星海市[[星海市轨道交通站建设准|车站设标准]]
|-
|-
| style="background-color:#c2185b; color:white; width:5ch; padding: 1ch 1em" |'''政策'''
| style="padding-left:1ch" |[[玩家列表]] · [[玩家守则]] ·  [[线路审批]] · [[道路修筑]] · [[星海市轨道交通及地块管理条例|地块管理条例]] [[车站建设规范|·]] [[星海市轨道交通车站建设标准|车站建设标准]]
|}
|}





於 2023年9月10日 (日) 17:22 的修訂

 歡迎 Welcome
如需將頁面內容轉換為繁體中文,請點選右上角「垂直三點」狀按鈕,後於下拉選單中選擇您所需的變體。
歡迎加入星海市!本伺服器是圍繞MTR模組的建築服,採用問卷審核制。玩法以創造模式為主,伺服器設有WorldEdit插件。
本伺服器由LDior Studio運營,服主為小黃鐵粉
本服門戶群號:943470549
本服論壇連結:https://bbs.diorlo.com.cn/

伺服器特色
 • 實時更新、易於編輯的資源包——供您簡單快捷地添加新塗裝、新列車、新標牌。
 • 更真實的地形生成器——為城市發展提供了優秀的地形,同時無需擔心破壞地形後無法復原。
 • 城建優先——杜絕「有線無城」現象,令軌道交通發揮出應有的作用。

新玩家加入伺服器指導
對於想要加入的新玩家:您需提交問卷並經管理人員通過後才可加入。

服務端運行狀態

下載信息中,請稍等……




 主要信息Main Information


伺服器近期動態
2023/7/16 四周目正式開服。
2023/7/9 四周目刪檔內測已開啟。
2023/7/1 為迎接四周目,部分頁面已遷移到三周目介紹頁面下。
2023/5/11 星海市三周目關閉。


星海市交通資訊
星海市地鐵線路列表
星海市公交線路列表
星海市城際線路列表
星海市交通樞紐列表
星海市道路交通


星海市工建資訊
星海市建設工程列表
星海市招標列表
星海市規劃審批


星海相關工具
星海市網頁地景地圖
星海市實時軌道交通線路圖
MTR自定列車塗裝及標牌
星海市自建驗證伺服器(皮膚站)
伺服器玩家數據重置


星海市工建資訊
星海市玩家守則
星海市地塊管理條例
星海市車站建設標準


贊助 前往贊助 愛發電 · 鳴謝 贊助列表


     

歷史
事件
綜合信息 · 一周目 · 二周目 · 三周目 · 四周目
2022-1-31 · 2022-3-9 回檔 · 2022-7-9
媒體 Dior Lo的直播站 ·Dior Lo的私人直播站

鳴謝

  • 所有為我們提供資助的玩家: 贊助列表
  • ナビィ (ナビィ’s MTR Creations, ATE 巴士)
  • nglyd, Eric and the SP1900 train, luohuwu (China Metro Collection Resource Pack,Adtranz-Siemens 列車)
  • aftersans53228Minecraft AFRoads Mod
  • DKZ4(重慶軌道交通「As」型列車)

友情連結

(排名不分先後)