Aftersans53228(對話 | 貢獻) 無編輯摘要 |
Aftersans53228(對話 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
| 第39行: | 第39行: | ||
<div id="live-delay-info">下载信息中,请稍等……</div><br/> | <div id="live-delay-info">下载信息中,请稍等……</div><br/> | ||
</div> | </div> | ||
<div style="border-left:10px solid #1bbbb9;border-radius:15px;"><span style="font-size:3rem"> 主要信息</span><span style="font-size:1.6rem">Main Information</span> </div> | |||
{| style="width: 100%; border-left:8px solid #7f8c8d; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px" | {| style="width: 100%; border-left:8px solid #7f8c8d; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px" | ||
| 第57行: | 第64行: | ||
|} | |} | ||
{| style="width: 100%; border-left:8px solid #4169E1; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px" | |||
|- | |||
|<span style="font-size:1.3rem;"><b>星海市交通资讯</b></span><br/> | |||
|- | |||
|星海市[[地铁线路列表]] | |||
|- | |||
|星海市[[公交线路列表]] | |||
|- | |||
|星海市[[城际线路列表]] | |||
|- | |||
|星海市[[交通枢纽列表]] | |||
|- | |||
|星海市[[道路交通]] | |||
|} | |||
{| style="width: 100%; border-left:8px solid #19C8C8; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px" | |||
|- | |||
|<span style="font-size:1.3rem;"><b>星海市工建资讯</b></span><br/> | |||
|- | |||
|星海市[[建设工程列表]] | |||
|- | |||
|星海市[[招标列表]] | |||
|- | |||
|星海市[[规划审批]] | |||
|- | |||
|} | |||
{| style="width: 100%; border-left:8px solid #387002; padding: 0.2em; text-align:left;box-shadow: 0px 5px 15px -5px black;border-radius:15px;text-indent:15px" | |||
|- | |||
|<span style="font-size:1.3rem;"><b>星海相关工具</b></span><br/> | |||
|- | |||
|星海市[http://xinghaicity.ldiorstudio.cn/bluemap/ 网页地景地图] | |||
|- | |||
|星海市[http://xinghaicity.ldiorstudio.cn/mtrmap/ 实时轨道交通线路图] | |||
|- | |||
|星海市[[自定列车涂装及标牌]] | |||
|- | |||
|[https://bskin.xinghaicity.ldiorstudio.cn/ 自建验证服务器(皮肤站)] | |||
|- | |||
|[https://api.zbx1425.cn/mc/srcity/playerdata.php 玩家数据重置] | |||
|- | |||
|} | |||
| 第72行: | 第124行: | ||
| style="padding-left:1ch" |[[玩家列表]] · [[玩家守则]] · [[线路审批]] · [[道路修筑]] · [[星海市轨道交通及地块管理条例|地块管理条例]] [[车站建设规范|·]] [[星海市轨道交通车站建设标准|车站建设标准]] | | style="padding-left:1ch" |[[玩家列表]] · [[玩家守则]] · [[线路审批]] · [[道路修筑]] · [[星海市轨道交通及地块管理条例|地块管理条例]] [[车站建设规范|·]] [[星海市轨道交通车站建设标准|车站建设标准]] | ||
|} | |} | ||
{| style="width: 100%; background-color:#c7a4ff; border: 1px solid #aaaaaa; padding: 0.2em; text-align:left;" | {| style="width: 100%; background-color:#c7a4ff; border: 1px solid #aaaaaa; padding: 0.2em; text-align:left;" | ||
於 2023年9月10日 (日) 17:17 的修訂
歡迎 Welcome

| 如需將頁面內容轉換為繁體中文,請點選右上角「垂直三點」狀按鈕,後於下拉選單中選擇您所需的變體。 |
| 歡迎加入星海市!本伺服器是圍繞MTR模組的建築服,採用問卷審核制。玩法以創造模式為主,伺服器設有WorldEdit插件。 |
| 本伺服器由LDior Studio運營,服主為小黃鐵粉。 |
| 本服門戶群號:943470549 |
| 本服論壇連結:https://bbs.diorlo.com.cn/ |
伺服器特色
• 實時更新、易於編輯的資源包——供您簡單快捷地添加新塗裝、新列車、新標牌。
• 更真實的地形生成器——為城市發展提供了優秀的地形,同時無需擔心破壞地形後無法復原。
• 城建優先——杜絕「有線無城」現象,令軌道交通發揮出應有的作用。
新玩家加入伺服器指導
對於想要加入的新玩家:您需提交問卷並經管理人員通過後才可加入。
服務端運行狀態
下載信息中,請稍等……
主要信息Main Information
| 伺服器近期動態 | |
| 2023/7/16 | 四周目正式開服。 |
|---|---|
| 2023/7/9 | 四周目刪檔內測已開啟。 |
| 2023/7/1 | 為迎接四周目,部分頁面已遷移到三周目介紹頁面下。 |
| 2023/5/11 | 星海市三周目關閉。 |
| 星海市交通資訊 |
| 星海市地鐵線路列表 |
| 星海市公交線路列表 |
| 星海市城際線路列表 |
| 星海市交通樞紐列表 |
| 星海市道路交通 |
| 星海市工建資訊 |
| 星海市建設工程列表 |
| 星海市招標列表 |
| 星海市規劃審批 |
| 星海相關工具 |
| 星海市網頁地景地圖 |
| 星海市實時軌道交通線路圖 |
| 星海市自定列車塗裝及標牌 |
| 自建驗證伺服器(皮膚站) |
| 玩家數據重置 |
| 交通 資訊 |
星海市 線路列表 (線網圖在列表頁內) 公交列表 城際線路 · 公司列表 · 著名地點&景點 |
| 建設資訊 | 建設工程列表 · 招標列表 · 公司列表 · 行政區劃 |
| 在線 工具 |
網頁地景地圖 · 實時軌道交通線路圖 · 實時線路阻塞情況 自定列車塗裝及標牌 · 自建驗證伺服器(皮膚站) · 圖床 · 玩家數據重置 |
| 政策 | 玩家列表 · 玩家守則 · 線路審批 · 道路修築 · 地塊管理條例 · 車站建設標準 |
| 贊助 | 前往贊助 愛發電 · 鳴謝 贊助列表 |
| 歷史 事件 |
綜合信息 · 一周目 · 二周目 · 三周目 · 四周目 2022-1-31 · 2022-3-9 回檔 · 2022-7-9 |
| 媒體 | Dior Lo的直播站 ·Dior Lo的私人直播站 |
鳴謝
- 所有為我們提供資助的玩家: 贊助列表
- ナビィ (ナビィ’s MTR Creations, ATE 巴士)
- nglyd, Eric and the SP1900 train, luohuwu (China Metro Collection Resource Pack,Adtranz-Siemens 列車)
- aftersans53228 (Minecraft AFRoads Mod)
- DKZ4(重慶軌道交通「As」型列車)
友情連結
(排名不分先後)