「15号线」:修訂間差異

出自星海市軌道交通建設
無編輯摘要
無編輯摘要
第10行: 第10行:
!越行线
!越行线
!备注
!备注
|-
|凰由
Kazeyoshi
|1501
|KAY
|地面西班牙式||两侧||1/2/3/4||[[星水线]]
|X
|快车停靠站
|-
|-
|顺城
|顺城
Shuncheng
Shuncheng
|1501
|1502
|SHU
|SHU
|地下岛式||左||3/4||[[19号线]]
|地下岛式||左||3/4||[[19号线]]
第21行: 第29行:
|怡乐晓阳
|怡乐晓阳
Erok Sunshine
Erok Sunshine
|1502
|1503
|ERS
|ERS
|地下岛式||左||9/10||[[13号线]]/[[18号线]]
|地下岛式||左||9/10||[[13号线]]/[[18号线]]
第29行: 第37行:
|白郊雪原
|白郊雪原
Snowy White Land
Snowy White Land
|1503
|1504
|SWL
|SWL
|地下西班牙式||两侧||7/8||[[1号线]][[2号线|/7号线]]/[[17号线]]/[[机场快线|机场快线/]][[云田线]]/[[北白线]]
|地下西班牙式||两侧||7/8||[[1号线]][[2号线|/7号线]]/[[17号线]]/[[机场快线|机场快线/]][[云田线]]/[[北白线]]
第37行: 第45行:
|终界关闸
|终界关闸
Endcity Customs
Endcity Customs
|1504
|1505
|ECC
|ECC
|地下岛式||左||1/2||
|地下岛式||左||1/2||
第45行: 第53行:
|竹湾海滩
|竹湾海滩
Prima Cheoc Wan
Prima Cheoc Wan
|1505
|1506
|PCW
|PCW
|高架侧式||右||1/2||
|高架侧式||右||1/2||
第53行: 第61行:
|竹湾豪园
|竹湾豪园
Vila Chok Wan Hou Un
Vila Chok Wan Hou Un
|1506
|1507
|VCH
|VCH
|高架侧式||右||1/2||
|高架侧式||右||1/2||
第61行: 第69行:
|祁连半岛
|祁连半岛
Qilian Peninsula
Qilian Peninsula
|1507
|1508
|QIP
|QIP
|地下岛式||左||1/2||
|地下岛式||左||1/2||
第69行: 第77行:
|祁连海滨公园
|祁连海滨公园
Qilian Coast Park
Qilian Coast Park
|1508
|1509
|QCP
|QCP
|地下岛式||左||3/4||[[22号线]]
|地下岛式||左||3/4||[[22号线]]
第77行: 第85行:
|镜湖
|镜湖
Spiegelsee
Spiegelsee
|1509
|1510
|SPI
|SPI
|地下岛式||左||3/4||[[北白线]]
|地下岛式||左||3/4||[[北白线]]
第85行: 第93行:
|深木林
|深木林
Shenmu Forest
Shenmu Forest
|1510
|1511
|SMF
|SMF
|地下岛式||左||1/2||
|地下岛式||左||1/2||
第93行: 第101行:
|深木村
|深木村
Shenmu Village
Shenmu Village
|1511
|1512
|SMV
|SMV
|地下岛式
|地下岛式
第104行: 第112行:
|沙洲村
|沙洲村
Shazhou Village
Shazhou Village
|1512
|1513
|SZV
|SZV
|地下岛式
|地下岛式
第115行: 第123行:
|北境
|北境
Hokuyo
Hokuyo
|1513
|1514
|HKK
|HKK
|地下岛式
|地下岛式
第126行: 第134行:
|北沼泽
|北沼泽
North Swamp
North Swamp
|1514
|1515
|
|
|地下侧式
|地下侧式
第137行: 第145行:
|境沙南
|境沙南
Jingsha South
Jingsha South
|1515
|1516
|
|
|地下侧式
|地下侧式
第148行: 第156行:
|境沙北
|境沙北
Jingsha North
Jingsha North
|1516
|1517
|
|
|地下侧式
|地下侧式
第159行: 第167行:
|中西村
|中西村
Zhongxi Villgae
Zhongxi Villgae
|1517
|1518
|
|
|地下侧式
|地下侧式
第170行: 第178行:
|北针林
|北针林
North Needle Forest
North Needle Forest
|1518
|1519
|
|
|高架岛式
|高架岛式
第181行: 第189行:
|雪北村
|雪北村
North Snowy Village
North Snowy Village
|1519
|1520
|
|
|高架岛式
|高架岛式
第192行: 第200行:
|蕈北半岛
|蕈北半岛
Xunbei Peninsula
Xunbei Peninsula
|1520
|1521
|
|
|高架侧式
|高架侧式

於 2022年12月9日 (五) 14:12 的修訂

 

15號線共有20座車站,高架站3座,地下站17座

車站名稱 編號 車站代碼 站台樣式 開門方向 站台號 換乘線路 越行線 備註
凰由

Kazeyoshi

1501 KAY 地面西班牙式 兩側 1/2/3/4 星水線 X 快車停靠站
順城

Shuncheng

1502 SHU 地下島式 3/4 19號線 X 快車停靠站
怡樂曉陽

Erok Sunshine

1503 ERS 地下島式 9/10 13號線/18號線 X 快車停靠站
白郊雪原

Snowy White Land

1504 SWL 地下西班牙式 兩側 7/8 1號線/7號線/17號線/機場快線/雲田線/北白線 X 快車停靠站
終界關閘

Endcity Customs

1505 ECC 地下島式 1/2 O
竹灣海灘

Prima Cheoc Wan

1506 PCW 高架側式 1/2 O
竹灣豪園

Vila Chok Wan Hou Un

1507 VCH 高架側式 1/2 O
祁連半島

Qilian Peninsula

1508 QIP 地下島式 1/2 O
祁連海濱公園

Qilian Coast Park

1509 QCP 地下島式 3/4 22號線 X 快車停靠站
鏡湖

Spiegelsee

1510 SPI 地下島式 3/4 北白線 O
深木林

Shenmu Forest

1511 SMF 地下島式 1/2 O
深木村

Shenmu Village

1512 SMV 地下島式 3/4 9號線 X 快車停靠站
沙洲村

Shazhou Village

1513 SZV 地下島式 1/2 O
北境

Hokuyo

1514 HKK 地下島式 3/4 11號線 X 快車停靠站
北沼澤

North Swamp

1515 地下側式 1/2 O
境沙南

Jingsha South

1516 地下側式 1/2 O
境沙北

Jingsha North

1517 地下側式 1/2 O
中西村

Zhongxi Villgae

1518 地下側式 3/4 北鐵線 X 快車停靠站
北針林

North Needle Forest

1519 高架島式 1/2 O
雪北村

North Snowy Village

1520 高架島式 1/2 O
蕈北半島

Xunbei Peninsula

1521 高架側式 1/2 X 快車停靠站