「3号线(三周目)」:修訂間差異

出自星海市軌道交通建設
無編輯摘要
無編輯摘要
第1行: 第1行:
由DHRTOC建设并运营,为L形走向线路,首通段共设6站,北延段共设6站,南延段计划暂停。<br>
由DHRTOC建设并运营,7月7日后由北港地铁有限公司建设并运营,为L形走向线路,首通段共设6站,北延段共设6站,南延段计划暂停。<br>
原本计划2022/1/28开通首通段<br>
原本计划2022/1/28开通首通段<br>但7月9日还没建郝(乐
但由于工作量太大导致我本人<s>咕咕咕</s>想延期建设(中考后再弄)
但由于工作量太大导致我本人(小白猫)<s>咕咕咕</s>想延期建设(中考后再弄)只可惜后来被Misaka抢了(乐


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
第16行: 第16行:
| 3/04 || 太湖 || Taihu Lake || None || None
| 3/04 || 太湖 || Taihu Lake || None || None
|-
|-
| 3/05 || 山脚西 || Foothills West || [[9号线]] || [[4号线]] / [[橙谷线]]
| 3/05 || 云杉村 || Spruce Vlg. || [[8号线]] / [[云田线]] / [[橙谷线]] / || None
|-
|-
| 3/06 || 骏威新城 || Deway New Town || [[1号线]] / [[2号线]] / [[14号线]] / [[橙谷线]] / [[冬奥环线]] / [[观光线]] / [[水磁浮]] || 轻铁[[601]] / [[602]] / [[602S]]
| 3/06 || 山脚西 || Foothills West || [[9号线]] || [[4号线]] / [[橙谷线]]
|-
|-
| 3/07 || 新城|| Xinchengbei || None || None
| 3/07 || 骏威新城 || Deway New Town || [[1号线]] / [[2号线]] / [[14号线]] / [[橙谷线]] / [[冬奥环线]] / [[观光线]] / [[水磁浮]] || 轻铁[[601]] / [[602]] / [[602S]]
|-
|-
| 3/08 || 东方广场() || Touhou Square(New) || None || None
| 3/08 || 新城北 || Xinchengbei || None || None
|-
|-
| 3/09 || 新|| Xinzhou || None || None
| 3/09 || 东方广场() || Touhou Square(New) || None || None
|-
|-
| 3/10 || 北镇 || Beizhen Town || None || None
| 3/10 || 新洲 || Xinzhou || None || None
|-
|-
| 3/11 || 新城 || Xinbei New Town || None || None
| 3/11 || 北|| Beizhen Town || None || None
|-
|-
| 3/12 || 机场南(星北国际机场) || Airport S. || None || None
| 3/12 || 星北新城 || Xinbei New Town || None || None
|-
| 3/13 || 机场南(星北国际机场) || Airport S. || None || None
|}
|}



於 2022年7月9日 (六) 21:03 的修訂

由DHRTOC建設並運營,7月7日後由北港地鐵有限公司建設並運營,為L形走向線路,首通段共設6站,北延段共設6站,南延段計劃暫停。
原本計劃2022/1/28開通首通段
但7月9日還沒建郝(樂 但由於工作量太大導致我本人(小白貓)咕咕咕想延期建設(中考後再弄)只可惜後來被Misaka搶了(樂

車站說明
編號 站名 StationName 換乘線路 需出閘/站換乘
3/01 星南客運港 Xingnan Passager Port None None
3/02 林湖 Linhu Lake None None
3/03 草林公園 Caolin Park 觀光線 None
3/04 太湖 Taihu Lake None None
3/05 雲杉村 Spruce Vlg. 8號線 / 雲田線 / 橙谷線 / None
3/06 山腳西 Foothills West 9號線 4號線 / 橙谷線
3/07 駿威新城 Deway New Town 1號線 / 2號線 / 14號線 / 橙谷線 / 冬奧環線 / 觀光線 / 水磁浮 輕鐵601 / 602 / 602S
3/08 新城北 Xinchengbei None None
3/09 東方廣場(新) Touhou Square(New) None None
3/10 新洲 Xinzhou None None
3/11 北鎮 Beizhen Town None None
3/12 星北新城 Xinbei New Town None None
3/13 機場南(星北國際機場) Airport S. None None

參見