XIAOBAIMAO233(對話 | 貢獻) 小無編輯摘要 |
Misaka13577(對話 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
由DHRTOC建设并运营,为L形走向线路,首通段共设6站,北延段共设6站,南延段计划暂停。<br> | 由DHRTOC建设并运营,7月7日后由北港地铁有限公司建设并运营,为L形走向线路,首通段共设6站,北延段共设6站,南延段计划暂停。<br> | ||
原本计划2022/1/28开通首通段<br> | 原本计划2022/1/28开通首通段<br>但7月9日还没建郝(乐 | ||
但由于工作量太大导致我本人<s>咕咕咕</s>想延期建设(中考后再弄) | 但由于工作量太大导致我本人(小白猫)<s>咕咕咕</s>想延期建设(中考后再弄)只可惜后来被Misaka抢了(乐 | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| 第16行: | 第16行: | ||
| 3/04 || 太湖 || Taihu Lake || None || None | | 3/04 || 太湖 || Taihu Lake || None || None | ||
|- | |- | ||
| 3/05 || | | 3/05 || 云杉村 || Spruce Vlg. || [[8号线]] / [[云田线]] / [[橙谷线]] / || None | ||
|- | |- | ||
| 3/06 || | | 3/06 || 山脚西 || Foothills West || [[9号线]] || [[4号线]] / [[橙谷线]] | ||
|- | |- | ||
| 3/07 || 新城 | | 3/07 || 骏威新城 || Deway New Town || [[1号线]] / [[2号线]] / [[14号线]] / [[橙谷线]] / [[冬奥环线]] / [[观光线]] / [[水磁浮]] || 轻铁[[601]] / [[602]] / [[602S]] | ||
|- | |- | ||
| 3/08 || | | 3/08 || 新城北 || Xinchengbei || None || None | ||
|- | |- | ||
| 3/09 || 新 | | 3/09 || 东方广场(新) || Touhou Square(New) || None || None | ||
|- | |- | ||
| 3/10 || | | 3/10 || 新洲 || Xinzhou || None || None | ||
|- | |- | ||
| 3/11 || | | 3/11 || 北镇 || Beizhen Town || None || None | ||
|- | |- | ||
| 3/12 || 机场南(星北国际机场) || Airport S. || None || None | | 3/12 || 星北新城 || Xinbei New Town || None || None | ||
|- | |||
| 3/13 || 机场南(星北国际机场) || Airport S. || None || None | |||
|} | |} | ||
於 2022年7月9日 (六) 21:03 的修訂
由DHRTOC建設並運營,7月7日後由北港地鐵有限公司建設並運營,為L形走向線路,首通段共設6站,北延段共設6站,南延段計劃暫停。
原本計劃2022/1/28開通首通段
但7月9日還沒建郝(樂
但由於工作量太大導致我本人(小白貓)咕咕咕想延期建設(中考後再弄)只可惜後來被Misaka搶了(樂
| 編號 | 站名 | StationName | 換乘線路 | 需出閘/站換乘 |
|---|---|---|---|---|
| 3/01 | 星南客運港 | Xingnan Passager Port | None | None |
| 3/02 | 林湖 | Linhu Lake | None | None |
| 3/03 | 草林公園 | Caolin Park | 觀光線 | None |
| 3/04 | 太湖 | Taihu Lake | None | None |
| 3/05 | 雲杉村 | Spruce Vlg. | 8號線 / 雲田線 / 橙谷線 / | None |
| 3/06 | 山腳西 | Foothills West | 9號線 | 4號線 / 橙谷線 |
| 3/07 | 駿威新城 | Deway New Town | 1號線 / 2號線 / 14號線 / 橙谷線 / 冬奧環線 / 觀光線 / 水磁浮 | 輕鐵601 / 602 / 602S |
| 3/08 | 新城北 | Xinchengbei | None | None |
| 3/09 | 東方廣場(新) | Touhou Square(New) | None | None |
| 3/10 | 新洲 | Xinzhou | None | None |
| 3/11 | 北鎮 | Beizhen Town | None | None |
| 3/12 | 星北新城 | Xinbei New Town | None | None |
| 3/13 | 機場南(星北國際機場) | Airport S. | None | None |