「首页」:修訂間差異

出自星海市軌道交通建設
無編輯摘要
無編輯摘要
第24行: 第24行:
| style="background-color:#4169E1; color:white; width:5ch; padding: 1ch 1em" | '''轨道'''<br>'''资讯'''
| style="background-color:#4169E1; color:white; width:5ch; padding: 1ch 1em" | '''轨道'''<br>'''资讯'''
| style="padding-left:1ch" | '''星海市 [[线路列表]]''' (线网图在列表页内) <br> [[城际线路]] · [[公司列表]] · [[著名地点&景点]]
| style="padding-left:1ch" | '''星海市 [[线路列表]]''' (线网图在列表页内) <br> [[城际线路]] · [[公司列表]] · [[著名地点&景点]]
|}
|-
 
{| style="width: 100%; border: 1px solid #aaaaaa; padding: 0.2em; text-align:left;"
| style="background-color:#387002; color:white; width:5ch; padding: 1ch 1em" | '''在线'''<br>'''工具'''
| style="background-color:#387002; color:white; width:5ch; padding: 1ch 1em" | '''在线'''<br>'''工具'''
| style="padding-left:1ch" | [http://xinghaicity.ldiorstudio.cn/bluemap/ 网页地景地图] · [http://xinghaicity.ldiorstudio.cn/mtrmap/ 实时轨道交通线路图] · [https://xinghaicity.ldiorstudio.cn/mtrdelay.html 实时线路阻塞情况] <br> [[自定列车涂装及标牌]] · [https://bskin.xinghaicity.ldiorstudio.cn/ 自建验证服务器(皮肤站)]
| style="padding-left:1ch" | [http://xinghaicity.ldiorstudio.cn/bluemap/ 网页地景地图] · [http://xinghaicity.ldiorstudio.cn/mtrmap/ 实时轨道交通线路图] · [https://xinghaicity.ldiorstudio.cn/mtrdelay.html 实时线路阻塞情况] <br> [[自定列车涂装及标牌]] · [https://bskin.xinghaicity.ldiorstudio.cn/ 自建验证服务器(皮肤站)]
|}
|-
 
{| style="width: 100%; border: 1px solid #aaaaaa; padding: 0.2em; text-align:left;"
| style="background-color:#c2185b; color:white; width:5ch; padding: 1ch 1em" | '''政策'''
| style="background-color:#c2185b; color:white; width:5ch; padding: 1ch 1em" | '''政策'''
| style="padding-left:1ch" | [[玩家列表]] · [[玩家守则]] · [[审核列表]] · [[线路审批]]
| style="padding-left:1ch" | [[玩家列表]] · [[玩家守则]] · [[审核列表]] · [[线路审批]]
第44行: 第40行:
| style="background-color:#d2b48c; color:white; width:5ch; padding: 1ch 1em" | '''历史'''<br>'''事件'''
| style="background-color:#d2b48c; color:white; width:5ch; padding: 1ch 1em" | '''历史'''<br>'''事件'''
| style="padding-left:1ch" | [[综合信息]] · [[一周目]] · [[二周目]] <br> [[1-31|2022-1-31]] · [[2022-3-9回档事件|2022-3-9 回档]]
| style="padding-left:1ch" | [[综合信息]] · [[一周目]] · [[二周目]] <br> [[1-31|2022-1-31]] · [[2022-3-9回档事件|2022-3-9 回档]]
|}
|-
 
{| style="width: 100%; border: 1px solid #aaaaaa; padding: 0.2em; text-align:left;"
| style="background-color:#fbc02d; color:white; width:5ch; padding: 1ch 1em" | '''媒体'''
| style="background-color:#fbc02d; color:white; width:5ch; padding: 1ch 1em" | '''媒体'''
| style="padding-left:1ch" | [https://live.bilibili.com/11360551 Dior Lo的直播站]
| style="padding-left:1ch" | [https://live.bilibili.com/11360551 Dior Lo的直播站]

於 2022年4月6日 (三) 19:40 的修訂

歡迎!

如需將頁面內容轉換為繁體中文,請點選右上角「垂直三點」狀按鈕,後於下拉選單中選擇您所需的變體。

歡迎加入星海市!本服務器是圍繞MTR模組的建築服,採用問卷審核制。玩法以創造模式為主,服務器設有WorldEdit插件。

本服務器由LDior Studio運營,服主為小黃鐵粉和Dior Lo。本服門戶群號為:943470549

近期動態
2022/4/4 服務器客戶端已更新到 v2.6.1。
加入 對於想要加入的新玩家:您需提交問卷並經管理人員通過後,下載遊戲客戶端並進行註冊,才可加入。註冊流程和問卷提交的詳情請點擊參照 新玩家指導
軌道
資訊
星海市 線路列表 (線網圖在列表頁內)
城際線路 · 公司列表 · 著名地點&景點
在線
工具
網頁地景地圖 · 實時軌道交通線路圖 · 實時線路阻塞情況
自定列車塗裝及標牌 · 自建驗證服務器(皮膚站)
政策 玩家列表 · 玩家守則 · 審核列表 · 線路審批
贊助 前往贊助 愛發電 · 鳴謝 贊助列表
歷史
事件
綜合信息 · 一周目 · 二周目
2022-1-31 · 2022-3-9 回檔
媒體 Dior Lo的直播站

友情鏈接